Пермский свинокомплекс по итогам 10 месяцев отмечает рост производства

АО "Пермский свинокомплекс" (поселок Майский, Пермский край) по итогам января-октября 2019 года произвело 12,6 тыс. тонн мяса свиней в живом весе, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Оксана Бреднева.
29.11.2019
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  pxhere.com
"За 10 месяцев текущего года получено 172,6 тыс. поросят, это на 15 тыс. больше (рост на 9,5% - ИФ), чем за тот же период 2018 года. Произведено и реализовано 12,6 тыс. тонн мяса свиней в живом весе, что на 24% больше, чем за тот же период 2018 года", - сказала министр.

По ее информации, в настоящее время на предприятии содержится 88,7 тыс. голов свиней, что на 3% больше, чем годом ранее.

В планах предприятия на 2020 год - наращивание производства свинины, реализация инвестиционного проекта по модернизации системы теплоснабжения предприятия, добавила она. В частности, будут установлены модульные котельные, которые позволят предприятию значительно сократить затраты на энергоносители и соответственно снизить себестоимость продукции.

Ранее пресс-служба администрации губернатора и правительства Пермского края сообщала, что на модернизацию системы теплоснабжения "Пермского свинокомплекса" планируется выделить 140 млн рублей.

"Пермский свинокомплекс" (100% акций принадлежат краевому Минсельхозпроду) входит в число крупнейших производителей свинины в России. Основной вид деятельности - воспроизводство, выращивание и откорм свиней. Предприятие ежегодно производит более 80% свиного мяса в Пермском крае.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика