По отдельным группам ветпрепаратов российские производители заняли долю в 50% по итогам 2016 г.

Об этом заявил исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации Сергей Лахтюхов на Международном форуме птицеводов «Бройлер и яйцо», прошедшем в понедельник в Москве.
01.02.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
По его словам, отечественных производителей ветпрепаратов никак не коснулись ответные меры правительства Российской Федерации на санкции. «Мы можем сейчас с уверенностью сказать, что по отдельным группам фармакологических препаратов отечественные производители заняли долю в 50% по итогам 2016 года», - цитирует Лахтюхова SoyaNews.

Показатели развития компаний данной отрасли, по информации эксперта, в разы превышают показатели развития сельхозпроизводителей. «Нет ни одной компании, у которой бы темп рост год к году был ниже 30%, - заявил он. - Если раньше к отечественным производителям относились с достаточной степенью скепсиса, то сегодня ведущие агрохолдинги все больше и больше внимания уделяют российским препаратам».

«Как следствие, пошло развитие экспорта», - сказал представитель ассоциации, отметив при этом, что, выйдя на определенный рубеж, поставщики столкнулись с препятствиями со стороны таможенной службы. «Надеюсь, что в ближайшие годы мы сможем показать темпы в части экспорта не меньшие, чем в развитии российского рынка», - выразил надежду он. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика