Подмосковные власти планируют довести производство говядины до пяти тысяч тонн в год

Аграрии Подмосковья провели семинар на экоферме в Серпуховском районе, в ходе которого обсудили проблемы и перспективы отрасли животноводства, сообщает в понедельник пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
11.06.2013
Источник: interfax-russia.ru
"В рамках долгосрочной целевой программы намечено к 2020 году иметь не менее 12 000 голов мясного скота и производить 5 000 тонн говядины, так называемого "мраморного мяса", - сказала и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия области Татьяна Тихонова, выступая на семинаре.

Она отметила, что на развитие отрасли, переработку и реализацию продукции животноводства до 2020 года предусматривается выделение 6,7 млрд рублей, в том числе из бюджета Московской области 1,54 млрд рублей субсидий.

Участники семинара ознакомились с работой ООО "Экоферма-Заречье", обсудили актуальные вопросы оценки племенных качеств скота мясных пород, основные проблемы развития отрасли мясного скотоводства в Московской области, создание прочной кормовой базы и культурных пастбищ, а также вопросы поставки импортного скота в РФ и адаптации импортного племенного высокопродуктивного скота.

В семинаре приняли участие сотрудники органов управления агропромышленного комплекса районов, сельскохозяйственных организаций, представители научно-образовательных учреждений и др.

теги: КРС
регион: Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика