Погода влияет на урожай сои

Соевый шрот подорожал на фоне засухи в Аргентине. Продолжится ли повышение котировок соевого шрота?
23.11.2017
Источник: https://ru.investing.com/
Фото:  corbisimages.com
International Research Institute и U.S. Climate Prediction Center не исключают формирования природного феномена La Niña, который может заметно ухудшить погоду в Южной Америке. Аргентина является 3-м в мире производителем сои после США и Бразилии. Дополнительным фактором для роста котировок может стать сообщение National Oilseed Processors Association (NOPA), о сокращении запасов соевого масла у американских производителей на конец октября 2017 года до 1,224 млрд. фунтов, по сравнению с 1,343 млрд. фунтов в октябре 2016 года. Экспорт соевых продуктов из США увеличился в октябре до 643,2 тыс. тонн по сравнению с 562,2 тыс. тонн в октябре прошлого года. Соевый шрот является побочным продуктом переработки соевых бобов.




На дневном таймфрейме SOYBM: D1 превысил уровень сопротивления нисходящего тренда и 200-дневную скользящую среднюю линию. Дальнейший рост котировок возможен в случае ухудшения погодных условий и снижении мирового урожая.
  • Индикатор Parabolic демонстрирует сигнал к повышению.
  • Линии Боллинджера сузились, что свидетельствует о низкой волатильности. Они имеют наклон вверх.
  • Индикатор RSI находится выше отметки 50. Он сформировал дивергенцию к повышению.
  • Индикатор MACD демонстрирует сигнал к повышению.
Мы не исключаем бычьего движения, если SOYBM превысит верхнюю линию Боллинджера и последний верхний фрактал: 323. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно ниже нижней линии Боллинджера, сигнала Parabolic и последнего нижнего фрактала: 310. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (310), не активировав ордер (323), заявку рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Резюме технического анализа

Позиция - Покупка
Buy stop - выше 323
Stop loss - ниже 310

Дмитрий Лукашов
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика