Посевная идёт в 53 субъектах России

Засеяны 4,7 млн гектаров.


29.04.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
Весенние полевые работы в России сейчас в активной фазе, они начались в 53 субъектах, засеяно 4,7 млн га. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на Совете законодателей.

"Подготовка к этому важнейшему этапу велась заблаговременно, что позволило штатно войти в весенние полевые работы. К старту посевной в каждом субъекте обеспечивается полноценная готовность всех необходимых ресурсов – в том числе семян, техники, топлива, средств защиты растений, минеральных удобрений", - следует из сообщения Минсельхоза со ссылкой на главу ведомства.

Он сообщил о дополнительных мерах поддержки в период высоких расходов сельхозпроизводителей. "Для оперативного распределения средств субъектам рекомендовано предусмотреть возможность авансирования затрат аграриев. Значительно усилено направление льготного кредитования. Дополнительная поддержка в этой части оказана также системообразующим организациям АПК. По поручению президента прорабатывается дополнительное выделение на льготное кредитование более 150 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Следите за ходом посевной в нашем специальном разделе


теги: зерно
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика