Поставки мяса из Турции увеличились в шесть раз

Кроме мяса, увеличились и поставки рыбной продукции.
14.01.2015
Источник: http://agro2b.ru/
Начиная с августа 2014 года поставки мяса и мясной продукции из Турции в Россию увеличились в шесть раз, заявил торговый представитель РФ в Анкаре Тофик Меликов.

"Турция не присоединились к санкциям в отношении России, поэтому внимание к ней с нашей стороны серьезно возросло. Участились и официальные двусторонние контакты. С августа почти удвоились поставки в Россию рыбной продукции (до 51,2 миллионов долларов), более чем в шесть раз увеличились поставки мяса и мясной продукции (до 14,4 миллионов долларов)", - сказал Тофик Меликов.

По его словам, за это время с новыми турецкими поставщиками уже заключено семь контрактов на поставки продовольственной продукции. В настоящее время Россельхознадзор и министерство сельского хозяйства Турции работают над согласованием дополненного перечня турецких экспортеров, продукция которых будет допущена на российский рынок.

По мнению главы российского торгового представительства, необходимо решить ряд технических вопросов в торговле между двумя странами, однако в целом ситуацию он оценивает позитивно.

"Очевидно, что уход с российского рынка западных компаний - это шанс для турецких инвесторов", - добавил Меликов.
регион: Турция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика