Повторные исследования не выявили на «Евродоне» птичий грипп

Компания «Евродон» получила дополнительные результаты анализов павшей птицы, которые доказали, что вирус птичьего гриппа на площадках «Евродона» обнаружен не был. Предыдущий результат исследования, выполненного краснодарским филиалом «Федерального центра охраны здоровья животных», оказался не верным. Ошибка ветеринаров стоила «Евродону» 14 тыс. голов здоровой птицы, об этом сообщает пресс-служба компании.
19.07.2018
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com
«Площадки и предприятия агрохолдинга продолжают работать в нормальном режиме. Тем не менее, в связи с высоким уровнем опасности и подтвержденным заражением производств в регионах, на предприятии усилены меры предосторожности и защиты. Принято решение передавать на обследование патматериал не раз в квартал, как требуется и делалось ранее, а еженедельно»,— сообщила представитель «Евродона» Ольга Грекова. Она добавила, что сейчас на пустующих площадках перед высадкой птенцов проводятся дополнительные работы по санации помещений.

Напомним, вчера стало известно, что краснодарский филиал «Федерального центра охраны здоровья животных» обнаружил в патматериале индеек «Евродона» вирус птичьего гриппа. Однако владимирский филиал этой организации вирус в том же патматериале не обнаружил. Поэтому «Евродон» решил провести дополнительную проверку.

Компания «Евродон» Вадима Ванеева — один из крупнейших производителей мяса индейки в России. В октябрьском районе Ростовской области у предприятия работает 24 площадки. По итогам 2017 года «Евродон» занимал второе место в России по объемам производства индейки. По данным Agrifood Strategies, в 2016 году группа выпустила 59,9 тыс. тонн мяса в убойном весе, немного уступив ГК «Дамате» Наума Бабаева (60,8 тыс. тонн)

Никита Королев



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика