Пожары уничтожил зерносклады, сено, технику и животноводческие стоянки в Забайкалье

В районах Забайкальского края пожары уничтожили животноводческие стоянки, зернотоки, зерносклады, сено и технику, сообщает пресс-служба краевого министерства сельского хохяйства.
15.04.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Наибольший ущерб причинен СПК "Байгул" и ООО "Племзавод Комсомолец" в Чернышевском районе, где от степного пожара пострадало около 15 животноводческих стоянок, уничтожен зерноток, в котором хранилось 70 тонн овса, 30 тонн рапса и 180 тонн пшеницы, а также два зерносклада, говорится в сообщении.

Информация о погибших животных уточняется.

По информации пресс-службы, в Нерчинском районе полностью сгорели две животноводческие стоянки в ПСК "Олекан", кошара в ПСК "Илим" и животноводческая стоянка Нерчинского аграрного техникума.

В ООО "Талачинское" Карымского района огнем уничтожен зерноток с семенами зерновых и кормовых культур, пострадала техника и телятник.

В КП "Беклемишевское" Читинского района сгорело 300 тонн соломы и 150 тонн сена. В крестьянском (фермерском) хозяйстве Макарова - шесть единиц техники, овощехранилище, гараж, три жилых дома. Есть потери поголовья крупного рогатого скота и свиней.

Подсчитывают ущерб фермеры Оловяннинского, Борзинского и Приаргунского районов.

Как сообщалось, в Забайкальском крае зафиксировано 86 лесных пожаров на площади 24 тыс. га, из них локализовано 12 очагов. Накануне 145 домов были повреждены огнем, пожары угрожали 18 населенным пунктам в 10 районах. В результате пожаров погибли три человека и 13 пострадали.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика