Прибыль «Русской аквакультуры» выросла более чем в два раза

08.12.2021
Источник: https://sfera.fm/
Фото:  pixabay.com
Чистая прибыль компании «Русская аквакультура» за первые 9 месяцев 2021 года составила 4,8 млрд руб. Это в 2,2 раза больше аналогичного периода года прошлого.

Выручка компании за этот же период достигла 9,7 млрд рублей. Рост год к году — порядка 73%, говорится в официальном сообщении «Русской аквакультуры».

Компания также сообщила о росте объема биомассы: на конец третьего квартала текущего года она составляла 29,8 тыс. т. против 22,3 тыс. т. годом ранее. Объем продаж за рассматриваемый период составил 18 тыс. т. — почти на 75% больше, чем в прошлом году.

В компании отмечают, что росту операционных показателей способствовал рост спроса на красную рыбу, что также обусловлено восстановлением активности в HoReCa.

Инвестиции «Русской аквакультуры» в течение первых трех кварталов 2021 года составили 2,4 млрд рублей. Основная часть этих средств была потрачена на приобретении оборудования для рыбоводных ферм, морских судов и реализацию опциона на покупку фабрики по переработке рыбы (минувшей весной компания стала полноправным владельцем компаний «Мурманрыбппром» и «Три Ручья», — прим. Sfera.fm).

«Русская аквакультура» образовалась в 1997 году и до 2015-го носила название «Русское море». Сейчас компания специализируется на выращивании в Баренцевом море атлантического лосося и морской форели, а также форели в озерах Карелии. Компании принадлежат порядка 39 рыбоводческих участков.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика