Производительность сельского хозяйства снизилась на 21% за 50 лет из-за изменения климата

Изменение климата привело к снижению общей факторной производительности сельского хозяйства на 21% с 1960-х годов. Об этом говорится в исследовании Корнеллского университета, которое было проведено при поддержке Минсельхоза США. Такое падение эквивалентно росту производительности за последние семь лет, утверждают ученые.
05.04.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Корнеллский университет — один из крупнейших вузов США. Он входит в Лигу плюща, которая известна высоким качеством образования. Университет был основан в 1865 году. Его кампусы находятся в Итаке (штат Нью-Йорк), Нью-Йорке и Катаре.

«Сельскохозяйственные исследования способствовали росту производительности отрасли, однако историческое влияние антропогенного изменения климата на этот рост не было определено»,— говорится в исследовании, которое опубликовано в журнале Nature Climate Change.

Ученые отмечают, что сокращение производительности сельского хозяйства выше в теплых регионах — Африке, Латинской Америке, странах Карибского бассейна (24–34%).

ООН в марте предупредила об угрозе острого голода в 20 странах из-за нехватки продовольствия. В зоне риска — 34 млн человек. ООН утверждает, что голод вызван конфликтами и «подпитывается климатическими потрясениями и пандемией».
теги: бизнес
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика