Пусконаладочные работы на курском заводе ГК «Содружество» запланированы на весну 2021г.

С ходом строительства в Касторенском районе ознакомились замгубернатора Курской области Сергей Стародубцев и председатель регионального комитета АПК Иван Музалёв, сообщили в пресс-службе областной администрации.
03.08.2020
Источник: SoyaNews
Фото:  adm.rkursk.ru
К началу ноября здесь планируют запустить железнодорожную линию завода, с 25 ноября – ввести в эксплуатацию часть элеваторного комплекса и обеспечить доступ автотранспорта к приёмке сырья. Выход на проведение пусконаладочных работ маслоэкстракционного завода состоится весной следующего года, следует из сообщения.

Напомним, ГК «Содружество» начала строительство маслоэкстракционного завода на территории Касторенского района Курской области летом прошлого года. Стоимость проекта оценивается в 20 млрд рублей, мощность переработки - миллион тонн маслосемян в год. Проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области, ГК «Содружество» и «Россельхозбанком».

Возведенный маслоэкстракционный завод станет первым в регионе, где будут перерабатывать сою. Ожидается, что к 2024 году в Курской области будут производить около миллиона тонн сои. 

«Работу по возведению предприятия проводим в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Важно не только то, что предприятие станет одним из крупнейших в области, флагманом по переработке сои, но и то, что оно даст более 300 рабочих мест курянам», - приводятся в сообщении слова Сергея Стародубцева.






Источник фото: пресс-служба администрации Курской области
теги: соя бизнес
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика