Путин по видеосвязи открыл три новых предприятия АПК в разных регионах

Президент России Владимир Путин, находящийся с рабочей поездкой в Ставропольском крае, по видеосвязи принял участие в церемонии открытия новых производственных объектов в трех регионах РФ.



06.03.2024
Источник: http://tass.ru/
Фото:  kremlin.ru

"В трех регионах сегодня открываются новые предприятия по производству продуктов питания, по производству удобрений, по производству компонентов для перерабатывающей промышленности. Мы в последние годы немало сделали, для того чтобы все эти направления агропромышленного комплекса развивались активно. И эти усилия приносят зримый результат", - отметил президент, начиная церемонию. "Еще один шаг вперед делается", - добавил он.

 
В Алексеевке Белгородской области вводится в эксплуатацию завод глубокой переработки масличных культур. Инвестор проекта - ООО "Еда будущего", которое входит в структуру группы компаний "Эфко". Проект ориентирован на создание мощностей по глубокой переработке сои совокупной мощностью 5 тыс. тонн в год (линия производства концентратов - 2 тыс. тонн, линия производства изотопов - 2 тыс. тонн, линия производства растительной клетчатки - 1 тыс. тонн). Завод построен, чтобы заместить импорт высококачественных пищевых ингредиентов для производства функционального спортивного питания. Технология разработана отечественными специалистами, более половины оборудования - российское. Капитальные вложения в проект составили 3,5 млрд рублей.

 
В городе Волхов Ленинградской области открывается производственный комплекс "Фосагро" - завод по производству аммофоса и водорастворимых удобрений. По российской технологии и преимущественно на отечественном оборудовании построена технологическая установка по производству серной кислоты мощностью 800 тыс. тонн в год. Запущена утилизационная теплоэлектроцентраль с энергоустановкой, поэтому 85% энергозатрат завода обеспечиваются собственной генерацией. Помимо традиционных видов удобрений в Волхове запускается производство особо чистого водорастворимого аммофоса - инновационного продукта, востребованного в высокотехнологичных агрокомплексах для капельного полива, гидропоники и тепличного производства. Объемы выпуска в этом году должны достичь 46 тыс. тонн, что составит четверть всего объема выпуска этого удобрения в России.


В Рузаевке в Мордовии начинает работу завод по первичной и последующей переработке мясной продукции. Оператор проекта - ООО "Мясоперерабатывающий комплекс "Атяшевский" входит в группу компаний "Талина". Завод будет выпускать до 12 тыс. тонн в год мясоколбасной продукции. 

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика