Путин утвердил новую доктрину продовольственной безопасности России

Президент России Владимир Путин утвердил доктрину продовольственной безопасности России, соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. Таким образом, версия доктрины 2010 года утратила силу.
22.01.2020
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  kremlin.ru
«Указ вступает в силу со дня его подписания. Правительству Российской Федерации в трехмесячный срок разработать и утвердить план мероприятий по реализации положений доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации»,— говорится в документе.

Новая редакция доктрины предусматривает запрет на ввоз в Россию генно-инженерно-модифицированных организмов для посева, выращивания и разведения. «Исключением из запрета является ввоз и посев генно-инженерно-модифицированных организмов, а также выращивание таких растений и разведение животных при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ»,— говорится в документе.

Напомним, в конце декабря 2018 года глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев сообщил, что обновленная версия Доктрины продовольственной безопасности России внесена в правительство. В марте прошлого года Совет безопасности сообщил, что решил скорректировать Доктрину продовольственной безопасности из-за санкций, изменения социально-экономического состояния страны и повышения открытости национального агропродовольственного рынка.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика