Путин заявил, что РФ стала четвертой страной в мире по экспорту агропродукции

Россия стала четвертой страной в мире по экспорту агропродукции, выручка от него составила $43,5 млрд, таких результатов никогда не было, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с аграриями.



06.03.2024
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Мы стали четвертой страной в мире по экспорту агропродукции, по пшенице - первой страной в мире. Выручка составила <...> $43,5 млрд при реализации продукции на внешнем рынке. Мы - одна из первых стран в мире по производству мяса в стране, а это тоже связано с агрономической деятельностью, корма же нужны. <...> Таких результатов в агропромышленном комплексе в стране не было никогда", - сказал глава государства.

"Даже при царе-батюшке, наверное, таких результатов не было", - отметил президент. "Не было, - подтвердил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. - Тогда технологий таких не было".

Путин отметил рекордные объемы урожая зерна в России, которые составили 157 млн тонн в 2022 году и 147 млн тонн - в 2023 году.

Президент подчеркнул, что агропромышленная отрасль становится все более и более технологичной, и ее необходимо популяризировать. "Сделаем, постараемся, так аккуратно скажем", - подытожил президент.


регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика