Rabobank: Влияние торговых соглашений и технологии блокчейн на мясной сектор

Ряд торговых соглашений, таких как Транс-Тихоокеанское партнерство (TPP) и предлагаемое торговое соглашение Меркосур / ЕС, похоже, начнут оказывать влияние на глобальную торговлю говядиной в 2018 году, сообщает Rabobank.
27.02.2018
Источник: http://meatinfo.ru/
В то же время, применение технологии блокчейн (Вlockchain) в настоящее время широко развивается в пищевой промышленности, и возможности реализовать преимущества в дальнейшем растут в цепочке поставок, согласно квартальному докладу RaboResearch Quarterly Q1 2018. Напомним, что Blockchain – это способ хранения данных или цифровой реестр транзакций, сделок, контрактов. Всего что нуждается в отдельной независимой записи и, при необходимости, в проверке. В блокчейне можно хранить данные о выданных кредитах, правах на собственность, нарушении правил дорожного движения, бракосочетаниях. То есть практически обо всем. Главным его отличием и неоспоримым преимуществом является то, что этот реестр не хранится в каком-то одном месте. Он распределён среди нескольких сотен и даже тысяч компьютеров во всем мире. Любой пользователь этой сети может иметь свободный доступ к актуальной версии реестра, что делает его прозрачным абсолютно для всех участников.

Продовольственные и технологические компании разрабатывают блокчейн в качестве решения в ответ на изменение потребительских предпочтений, и сектор говядины не является исключением. «Хотя многие из ранних приложений обусловлены стремлением повысить прослеживаемость и прозрачность, с уделением особого внимания безопасности пищевых продуктов, существуют и другие возможности применения технологии блокчейн в цепочке поставок», - говорит старший аналитик Rabobank Ангус Гидли-Бэрд.

Общее применение технологии блокчейн значительно упрощает процессы бэк-офиса, такие как сверка транзакций и отчетность, и является преимуществом, как для переработчиков и упаковщиков, так и для фермеров. Раньше сверка требовала сопоставления и перекрестной проверки документов из нескольких источников, технология блокчейн теперь мгновенно сверяет транзакцию между всеми сторонами.
теги: КРС
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика