Rabobank прогнозирует 8%-ное падение мирового производства свинины

Rabobank пересмотрел свою оценку спада мирового производства свинины с 5% до 8% в этом году. Наибольшее снижение ожидается в Китае (-17%), далее следуют Филиппины (-9%) и Вьетнам (-8%). Все три страны страдают от африканской чумы свиней (АЧС). Однако пандемия COVID-19 оказывает влияние на другие рынки, и некоторые из крупнейших мировых производителей почувствуют это. В Бразилии ожидается сокращение производства на 1,5%, в то время как в Европейском Союзе ожидается сокращение на 0,5%, по данным банка. Для США прогноз составляет 1,3%.
29.07.2020
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
«Проблемы в производстве, переработке, маркетинге и потреблении могут вместе изменить отрасль и привести к изменениям в доступе к рабочей силе, расширению автоматизации, ассортимента продукции и каналов распределения в ближайшие годы», - говорится в отчете.

Rabobank напоминает, что новая вспышка COVID-19 в Пекине в июне вынудила Китай ограничить импорт свинины с некоторых перерабатывающих предприятий и более тщательно проверять импортные продукты питания. Банк также отмечает, что внутренние цены на свинину в Китае резко выросли, отражая снижение предложения животных на местном рынке.

«Ожидается, что цены останутся высокими ввиду замедления импорта и увеличения вспышек АЧС из-за проливных дождей и наводнений», - говорится в сообщении банка.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика