РФПИ: экономика РФ в ближайшие годы будет одной из самых привлекательных для инвестиций

Заявление Международного валютного фонда о том, что Россия в 2018-2019 годах станет одним из источников ускорения роста мировой экономики отражает объективные реалии, российская экономика в ближайшие годы будет одной из самых привлекательных для инвестиций, сообщил журналистам генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.
23.01.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Международный валютный фонд (МВФ) улучшил оценку ВВП России в 2018 году до 1,7% с 1,6%. Главный экономист МВФ Морис Обстфелд, представлявший доклад в швейцарском Давосе, включил Россию в число стран, ставших "основным источником ускорения роста [мирового] ВВП".

"Заявление Международного валютного фонда о том, что Россия в 2018-19 годах станет одним из источников ускорения роста мировой экономики отражает объективные реалии, сложившиеся в результате грамотной денежно-кредитной и бюджетной политики, мер по поддержке промышленности и сельского хозяйства, а также стабилизации мировых цен на нефть. Мы в РФПИ считаем, что российская экономика в ближайшие годы будет одной из самых привлекательных для инвестиций и готовы вместе с нашими партнерами продолжить инвестировать в перспективные и быстрорастущие отрасли, такие как высокие технологии, строительство инфраструктуры и сельское хозяйство", - сказал Дмитриев.

Лондонская финансовая газета Financial News включила генерального директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева в число 75 ключевых участников Всемирного экономического форума в Давосе. Из российских персон в этот список, который был представлен в понедельник на сайте издания, также вошел глава Сбербанка Герман Греф. Форум в Давосе пройдет с 23 по 26 января, его ключевой темой станет четвертая промышленная революция.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика