Россельхознадзор: Россия может начать поставки мяса птицы в Индию

Россельхознадзор запросил требования индийских властей для экспорта продукции, заявил помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.
27.04.2015
Источник: http://ria.ru/
Россельхознадзор запросил у индийской стороны требования и нормы для экспорта российской продукции в Индию, в первую очередь птицеводческой, сообщил РИА Новости помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.

"Мы запросили требования индийских властей для импорта нашей продукции, прежде всего, для продукции птицеводства", — сказал он на встрече с представителями индийской Ассоциации по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции (APEDA).

На текущей неделе Россельхознадзор находится в Индии с инспекцией предприятий и уже проверил шесть производств буйволятины. Ранее ведомство аттестовало четыре предприятия, поставки с которых в Россию уже начались.

Россия с 7 августа 2014 года ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, овощи, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

регион: Россия Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика