Россельхознадзор назвал недопустимой продажу запрещенных к ввозу кормов на маркетплейсах

Продажа кормов для домашних животных, запрещенных к ввозу в Россию, на российских маркетплейсах недопустима. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.


21.02.2024
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Россельхознадзор регулярно проводит совещания с представителями маркетплейсов и обращает внимание на недопустимость реализации запрещенных к ввозу кормов", - отметили в ведомстве.

 
Россельхознадзор на постоянной основе мониторит сайты, торгующие кормовой продукцией, и в случае выявления сайтов, осуществляющих реализацию кормов, в отношении которых введены ограничения, или сведений о реализации таких товаров, службой принимаются соответствующие меры реагирования. "Работа в данном направлении ведется перманентно", - добавили в ведомстве.

 
Ранее Telegram-канал Mash написал, что на маркетплейсах в России появились запрещенные к ввозу итальянские и французские корма для животных.

 
Как пояснили ТАСС в Россельхознадзоре, продукция, отгруженная до 5 февраля 2024 года включительно, принималась к ввозу в обычном режиме. "В связи с этим на маркетплейсах указанные товары могут реализовываться до истечения срока годности", - добавили в ведомстве.

 
С 6 февраля Россельхознадзор приостанавливает ввоз кормов с итальянского предприятия компании Hill's из-за поставок некачественной продукции.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика