Россельхознадзор принял решение о признании сертификата на растительную продукцию из КНДР

Россельхознадзор принял решение о признании фитосанитарного сертификата на растительную продукцию из КНДР, что позволит наладить поставки северокорейских товаров в РФ, сообщил журналистам в воскресенье глава Минвостокразвития Александр Галушка, который находится в Пхеньяне.
27.04.2015
Источник: http://www.finmarket.ru/
"Мы договорились о том, чтобы Россельхознадзор согласовал по своей линии взаимное признание сертификатов на поставки плодоовощной, растительной продукции, морепродуктов из КНДР в Россию, а из России на территорию Северной Кореи", - отметил А. Галушка после переговоров с министром внешних экономических связей КНДР Ли Рён Намом. "Это важный практический шаг, который позволит увеличить объемы торговли между нашими странами", - отметил министр, который также является сопредседателем межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между РФ и КНДР.

"Поставки продукции могут начинаться уже с сегодняшнего дня", - подчеркнул А. Галушка, добавив, что в этом вопросе у двух стран есть взаимный интерес. По его словам, в первую очередь речь идет о поставках северокорейской продукции в регионы Дальнего Востока. Представители российской делегации сообщили "Интерфаксу" о том, что рассматривается также вопрос о создании в КНРД свинофермы с возможной последующей переработкой и экспортом свинины в РФ. В Пхеньяне проходят переговоры по линии межправкомисии, по итогам которых должен быть подписан итоговый протокол о развитии сотрудничества между РФ и Северной Кореей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика