Россельхознадзор проводит инспекцию китайского и французского производителей ветпрепаратов

Россельхознадзор проводит выездную инспекцию китайского и французского производителей препаратов для ветеринарного применения, сообщило ведомство.


12.04.2024
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pxhere.com

"В настоящее время делегация Россельхознадзора, в числе которой эксперты подведомственного службе ФГБУ "Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов" (ФГБУ "ВГНКИ"), проводит выездную инспекцию двух производителей препаратов для ветеринарного применения. Площадки расположены в Китае - провинция Чжэцзян и Франции - регион Эльзас", - говорится в сообщении.

 
Отмечается, что в случае успешного прохождения инспекции компании получат возможность поставлять в Россию несколько видов ветпрепаратов для домашних и сельскохозяйственных животных. Таким образом, на российский рынок могут быть возобновлены поставки французских противовоспалительных и противопаразитарных средств для кошек и собак. "Кроме того, возможно появятся китайские вакцины от инфекционного бронхита кур, цирковирусной инфекции свиней и пневмонии свиней", - сообщает Россельхознадзор.

 
"Производители из КНР и Франции проявляют растущую заинтересованность в поставках на российский рынок препаратов для ветеринарного применения и готовы подтверждать соответствие своей продукции российским требованиям надлежащей производственной практики (GMP)", - отмечается в сообщении.


Ведомство напомнило, что с 1 сентября 2023 года продукция компаний, не получивших российский сертификат GMP, не может поставляться в Россию. 

регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика