Россельхознадзор расширил временный список поставщиков кормов

Россельхознадзор расширил список предприятий, которым временно разрешается ввоз в РФ кормов и кормовых добавок, для продления поставок ждет информацию от компетентных органов зарубежных стран, говорится в сообщении ведомства.
23.12.2021
Источник: https://1prime.ru/
"В продолжение работы, проводимой Россельхознадзором с зарубежными ведомствами по возобновлению поставок кормов и кормовых добавок, службой расширен размещенный ранее перечень предприятий, которым временно разрешается ввоз в Россию таких товаров", — говорится в сообщении.

Список дополнен двумя немецкими производителями, британским предприятием и четырьмя бельгийскими производителями. Кроме того, расширен список номенклатуры разрешенной к поставкам в Россию кормовой продукции.

"Таким образом, на сегодняшний день возобновлена сертификация 386 наименований продукции 103 компаний", — говорится в сообщении.

Служба обращает внимание, что для дальнейшей работы по возобновлению поставок кормов и кормовых добавок необходимо предоставлять официальные гарантии компетентных органов зарубежных стран, где подтверждается соответствие предприятий и производимой ими кормовой продукции требованиям и нормам России и ЕАЭС.

"Однако до настоящего времени не по всем предприятиям они были получены, несмотря на просьбы Россельхознадзора и очередное продление сроков предоставления материалов до 25 марта 2022 года", — говорится в сообщении.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика