Россельхознадзор запретил поставки кормов с шести заводов Таиланда

С 18 марта текущего года Россельхознадзор запретил ввоз в Россию кормов для кошек и собак шести производителей Таиланда из-за выявленных нарушений. С этой же даты российское ведомство просит компетентную службу Таиланда приостановить сертификацию кормов для собак и кошек с остальных предприятий страны.


20.03.2024
Источник: https://vetandlife.ru/
Фото:  pixabay.com

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что по результатам инспекции предприятий кормового сектора Королевства Таиланд, проведенной в период с 14 по 24 февраля 2024 года, с 18 марта 2024 года запрещается ввоз в Российскую Федерацию кормовой продукции шести предприятий Таиланда», – говорится в документах ведомства.

 
Поставки кормов в Россию по итогам инспекции запретили со следующих таиландских предприятий:


  • № VCN 45 Southeast Asian Packaging and Canning Ltd;№ VCN 38 Hi-Q Food Products Co., Ltd.;
  • № VCN 39 UNICORD PUBLIC COMPANY LIMITED;
  • № VCN 104 i-Tail Corporation Public Company Limited;
  • № VCN 208 Botany Petcare plant;
  • № VCN 99 Asian Alliance International Public Company Limited.

Причиной запрета на ввоз кормов в Россию с шести предприятий Таиланда стали многочисленные нарушения, выявленные во время инспекции Россельхознадзора. 


«Дополнительно информируем, что Россельхознадзор обратился в компетентное ведомство Королевства Таиланд с просьбой с 18 марта 2024 года приостановить сертификацию кормов для собак и кошек, включая лакомства для них, в адрес российских получателей, за исключением кормов для декоративных животных, кормовых добавок, подлежащих регистрации на территории ЕАЭС», – отмечается в решении ведомства.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика