Ростовский "Гелиос" построит селекционно-семеноводческий центр за 200 млн руб. - власти

ООО "Гелиос" (специализируется на выращивании зерновых, зернобобовых культур и семян масличных) построит в Неклиновском районе Ростовской области селекционно-семеноводческий центр, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рачаловский.


14.03.2024
Фото:  pixabay.com

Компания планирует вложить в проект порядка 200 млн рублей. Часть средств будет компенсирована по госпрограммам.

 
"ООО "Гелиос" осуществляет строительство селекционного-семеноводческого центра, предусматривающего производство семян озимой пшеницы и других сельскохозяйственных культур. На первоначальном этапе речь идет о семеноводстве гибридов и сортов отечественной селекции озимой пшеницы и подсолнечника с полным циклом от выращивания до упаковки в объеме 5 тыс. тонн", - сказал Рачаловский.

 
По его словам, в дальнейшем набор культур и объемы производства будут увеличиваться в зависимости от спроса на рынке семян.

 
Кроме того, ряд семеноводческих хозяйств области проводят модернизацию действующих производств (ООО "Кировский конный завод, ООО имени Кирова и другие).

 
ООО "Гелиос" зарегистрировано в Неклиновском районе области в 2009 году. Компания специализируется на выращивании зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур. По данным ЕГРЮЛ, 51% долей владеет Юрий Наполов, 49% - директор предприятия Владимир Литвинов.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика