Ростсельмаш планирует официально ввести тракторный завод в Ростове-на-Дону в I квартале 2024г

"Ростсельмаш" планирует официально открыть тракторный завод в Ростове-на-Дону в I квартале 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.


08.12.2023

"В инженерном корпусе идут внутренние работы. В производственном корпусе ведется монтаж промышленных мощностей: окрасочной линии, сборочных конвейеров, других агрегатов. Идет формирование участка сборки шасси и участка локального ремонта. Из работ вне производственного корпуса можно отметить: собран каркас цеха реализации продукции, к будущему подразделению прокладывается железнодорожное полотно. На территории предприятия ведутся благоустроительные мероприятия, прокладка коммуникаций", - сообщили в пресс-службе.

 
Строительство завода началось в сентябре 2021 года. В конце ноября 2023 года сообщалось, что строительство завершено, общий объем инвестиций составил более 10 млрд рублей.

 
Новый завод занимает 14 га на одной из площадок компании в Ростове-на-Дону (территория бывшего завода копнителей (устройств для сбора соломы, сена в копны), входившего в ГК "Ростсельмаш"), располагает 62 тыс. кв. м производственных площадей.

 
На заводе "Ростсельмаш" планирует выпускать полный модельный ряд тракторов от 170 л.с. до 600+ л.с. с шарнирно-сочлененной и классической рамой, на гусеничном ходу. Также на предприятии будет начат выпуск дорожно-строительной техники.

 
"Ростсельмаш" реализует масштабную инвестпрограмму, включающую создание трех производств: нового тракторного производства и завода по выпуску трансмиссий в Ростове-на-Дону, а также производства сельхоз- и коммунальной техники в Таганроге.

 
Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика