РСХБ до конца года может быть докапитализирован еще на 10 млрд рублей

Минсельхоз предложил докапитализировать Россельхозбанк еще на 10 миллиардов рублей уже в этом году вместо следующего, сообщила журналистам замглавы министерства Елена Фастова.
23.09.2019
Источник: https://1prime.ru/
"По РСХБ в рамках экспорта АПК на этот год было предусмотрено 15 миллиардов рублей (на докапитализацию — ред.). Сейчас мы внесли изменения на комитет по национальным проектам. Они одобрены. Надеемся, президиум, который состоится 7 октября, одобрит перенос 10 миллиардов рублей с 2020 года на 2019 год, и в соответствии с этим РСХБ получит еще 10 миллиардов рублей", — сказала Фастова.

Она уточнила, что в соответствии с национальным проектом "Международная кооперация и экспорт" есть несколько направлений финансирования, в том числе уставный капитал РСХБ, и эти средства банк должен направить именно на кредитование предприятий по экспорту.

РСХБ, созданный в 2000 году, является ключевым кредитором АПК РФ и основным агентом правительства по финансовой поддержке сектора. В собственности государства находится 100% акций банка. Государство регулярно докапитализирует кредитную организацию.

В 2018 году банк был докапитализирован на 20 миллиардов рублей, в первом квартале 2019 года — на 15 миллиардов рублей, и еще 10 миллиардов рублей ему планировалось предоставить из бюджета в 2020 году.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика