РСХБ вложил порядка 150 млрд руб. в экономику Калининградской области с 2002 г - банк

Россельхозбанк (РСХБ) направил на поддержку экономики Калининградской области порядка 150 миллиардов рублей с 2002 года, сообщает пресс-служба банка.
01.09.2017
Источник: http://1prime.ru/
Фото:  corbisimages.com
Председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев совершил поездку в Калининградскую область, в рамках которой состоялась рабочая встреча с врио губернатора региона Антоном Алихановым.

"В ходе встречи Дмитрий Патрушев отметил, что начиная с 2002 года банк направил в экономику области порядка 150 миллиардов рублей. При участии РСХБ реализован ряд масштабных инвестиционных проектов в сфере АПК, на настоящий момент банк является безусловным лидером регионального рынка кредитования сезонных работ, обеспечивая 99% всех выдач. В рамках механизма льготного кредитования с начала года аграриям уже направлено более 1 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

По итогам встречи Патрушев и Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве в области улучшения инвестиционного климата региона, укрепления его экономического и промышленного потенциала, обеспечения предприятий и населения современными банковскими услугами.

"Мы заинтересованы в дальнейшем наращивании объемов поддержки сельского хозяйства и усилении своих позиций в других отраслях экономики региона. Банк нацелен на расширение взаимодействия с правительством Калининградской области в инвестиционной сфере, намерен оказывать поддержку развитию территориальной инфраструктуры, промышленности, сфер ЖКХ и транспорта, а также кредитования предприятий малого и среднего бизнеса", – отметил Патрушев.

Россельхозбанк, созданный в 2000 году, является ключевым кредитором АПК РФ и основным агентом правительства по финансовой поддержке сектора. В собственности государства находится 100% акций банка. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, Россельхозбанк на 1 августа 2017 года занимал пятое место в банковской системе РФ.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика