"Русмолко" намерена обеспечить свое поголовье собственными кормами

Хозяйства «Русской молочной компании» приступили к весенним полевым работам. В текущем году площадь пашни в обработке составит 63 тыс. га. Специалисты компании планируют добиться средней урожайности по зерновым культурам 3.4 тонн/га и полностью обеспечить выросшее поголовье собственными кормами, сообщает пресс-служба «Русмолко».
28.04.2015
Источник: SoyaNews
В хозяйствах «Русмолко» полным ходом идут подготовительные работы: предпосевное внесение удобрений, боронование, подкормка. Специалисты компании планируют начать сев 25 апреля и провести его в кратчайшие сроки. Всего компании предстоит засеять 26,5 тысячи га зерновыми культурами и свыше 20 тысяч га – кукурузой и травами на корма.

«Русмолко» основательно подготовилась к посевной страде 2015 года. В течение осенне-зимнего периода была проделана огромная работа: закуплено свыше 10,5 тысячи посевных единиц семян кукурузы, около 1,5 тысячи – подсолнечника, порядка 2 тысяч - сахарной свеклы. Кроме того, приобретено 15 тонн семян многолетних трав и 70 тонн семян зерновых культур. Приобретено порядка 12 тысяч тонн азотных и сложных удобрений. Кроме того, была отремонтирована и подготовлена имеющаяся сельскохозяйственная техника – свыше 150 единиц, включая самоходную и прицепную, а также закуплено новой на 68 млн рублей. Собственный автопарк компании полностью закрывает потребности хозяйств в автотранспорте во время посевной.

«В связи с вводом в эксплуатацию нового комплекса на 4600 голов и значительным ростом поголовья мы особое внимание уделяем вопросу самообеспечения кормами, - сказал заместитель генерального директора компании ООО «УК «Русмолко» Владимир Резниченко. - За несколько зимних месяцев хозяйства провели серьезную подготовительную работу, и мы постараемся провести посевную высокими темпами и уложиться в оптимальные сроки». ИА SoyaNews
теги: КРС зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика