«Русмолоко» планирует полностью обеспечить себя кормами собственного производства в 2023 году

«Русмолоко» планирует засеять 80 тыс га весной 2023 году. За счет увеличения площадей и повышения урожайности «Русмолоко» рассчитывает закрыть потребность своего молочного производства в кормах для КРС.


15.02.2023
Источник: https://sfera.fm/
Фото:  pixabay.com

Весенний сев компания «Русмолоко» начнет в апреле, под выращивание кормовых культур выделено 80 тыс га земель, сообщили в компании sfera.fm. Высаживать будут разнообразные культуры — широко распространенные яровую пшеницу, ячмень, кукурузу, сою, овес, подсолнечник, сахарную свеклу, гречиху, горох; а также травы — многотравье, суданку, люцерну В 2023 году компания также впервые высадит горчицу.

 
Представители компании считают, что серьезное преимущество «Русмолока» — в наличии собственного семеноводческого центра, говорится в сообщении. Компания самостоятельно подготавливает семена зерновых, бобовых, мелкозерновых культур, семена используются для собственных нужд и поставляются другим аграриям. В 2020 году, например, в компании подготовили 14 тыс тонн семенного материала. Семена других культур, к примеру, кукурузы и сахарной свеклы, компания закупила к посевной в полном объеме.

 
В компании уже заготовили в полном объеме средства защиты растений, говорится в сообщении. Сейчас «Русмолоко» занимается проверкой транспорта — в машинопарке компании более 500 единиц сельхозтехники, все они должны быть в надлежащем состоянии к апрелю.

 
«Русмолоко» является одним из крупнейших производителей молока и молочной продукции в стране, отметили в компании. Производство в компании происходит в замкнутом цикле, компания полностью обеспечивает себя всем необходимым, начиная даже не с кормов для животных, а с семян для выращивания этих кормов.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика