Рыбу можно кормить ГМО

Кормление аквакультуры продуктами из трансгенной сои не должно вызывать опасений, считает консультант Американского совета по экспорту сои Жан ван Эйс. Такую точку зрения он озвучил на конференции «Инновации в области технологий выращивания и кормления рыб в товарном рыбоводстве», где говорил о возможностях замены рыбной муки соевыми продуктами.
28.01.2015
Источник: SoyaNews
Представитель американской организации обратил внимание аудитории на тот факт, что 95% представленного на мировом рынке соевого шрота произведено из генномодифицированной сои.

«На сегодняшний день нет ни одного научно обоснованного доказательства, что есть какая-то разница в состоянии рыбы, выращенной на ГМО-сое и на не ГМО-сое», - цитирует эксперта SoyaNews. По его словам, в ЕС, например, использование зарегистрированных видов трасгенной сои в кормах законодательно разрешено. Соответственно, практически вся европейская рыба выращивается на ГМО.

По данным Жана ван Эйса, 100% аргентинской сои является генномодифицированной, на полях Бразилии такой сои 95%, в США – 90-95%. Эти страны, как известно, являются крупнейшими производителями этой масличной в мире.

Мария Горькова
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика