Самый масштабный Агрополигон в Приволжском федеральном округе 30 июня соберет аграриев

Агрополигон «Приволжье» - самый масштабный проект Зернового соевого союза ПФО. На поле одного из передовых хозяйств Самарской области хозяйства – ООО «Сев-07» организованы производственные демонстрационные посевы сои, яровой пшеницы, льна, кукурузы и ячменя – более 100 сортов и 100 разнообразных систем защиты от ведущих производителей семян, СЗР и удобрений со всей России и мира.


15.06.2023
Источник: SoyaNews
Фото:  Зерновой соевый союз ПФО

Эксперимент проходит в формате «Олимпийских игр»: открытых и честных соревнований сильнейших. Эксперимент уникален тем, что такое большое количество опытных делянок заложено не в мелкоделяночном формате, а в производственном масштабе. Как на орошении, так и на богаре. Все сорта компаний участников посеяны в один день и обрабатываются по единой системе хозяйства. По итогам сезона будет проведена оценка урожайности, качественных показателей каждого сорта, а также экономики возделывания.


В части препаратов защиты и питания растений наоборот все разные технологии показываются на едином сорте, предоставленном хозяйством. Обработки каждая компания проводит в соответствии со своими схемами и рекомендациями.


На предстоящем Дне поля можно будет оценить чистоту делянок, фитотоксичность разных препаратов, состояние растений на промежуточном этапе. А на втором Дне поля, который пройдет в конце сентября, уже будут видны окончательные результаты.


Все опыты проходят при еженедельном контроле самарских ученых.  Независимое жюри оценивают состояние посевов и количество вредных объектов. А экономисты ведут учет стоимости каждой обработки в соответствии с прайсовым ценами участников.


Первые результаты демо-опытов можно будет оценить уже 30 июня – на Дне поля  Агрополигона «Приволжье».


Помимо знакомства с компаниями-участниками и их опытными делянками посетителей Дня поля ждет интереснейшая деловая программа. Так, например, самый популярный в РФ эксперт-фитопатолог Анатолий Таракановский выступит на тему: «когда нужен не фунгицид, а аминокислоты". Он в своей неповторимо интересной форме расскажет про болезни и не-болезни: как отличать симптомы в поле; про основные ошибки при применении инсектицидов и фунгицидов; ответит на вопросы: как прогнозировать развитие вредных объектов и как выбирать препараты из огромного списка для решения проблем конкретного поля?

 
Международный эксперт по агротехнологиям и агроконсалтингу Дмитрий Свиридов расскажет, что изменить в технологиях, чтобы продолжать зарабатывать? Какие улучшения можно провести за 0 рублей? Правильно инвестировать в параметры, за которые готов заплатить рынок. Как считать: затраты на гектар, себестоимость на тонну - значимые статьи расчётов.


Известный агро-эксперт – главный редактор аналитического портала «Агротренд» Николай Лычев выступит на тему: Ключевые тренды растениеводства – Россия в глобальном контексте. Расскажет про уроки уходящего сезона: СВО, стресс-маржу и постковидную логистику, какие выводы сделал агробизнес. А также обрисует первые контуры 2023.


Во время мероприятия желающие смогут проехать на ближайшие экскурсии в яблоневые сады интенсивного типа, земляничные плантации, посевы новейшего сорта местной озимой твердой пшеницы Кошелевская, а также историческую усадьбу 17 века, которая расположена в живописном селе Приволжье.


Агробизнес экскурсии возможно также посетить по пути на День поля или обратно. Более десятка предприятий самых разных направлений: растениеводства, животноводства, садоводства и даже производства техники готовы встретить посетителей и показать свои технологии. Для этих целей Зерновой Соевый Союз совместно с ГБУ ДПО «Самара-АРИС» разработали карту агробизнес-маршрутов.


Регистрируйтесь по ссылке



Партнерский материал 



теги: соя зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика