Сев озимых зерновых в ЕС завершен своевременно - MARS

Согласно данным мониторинга MARS, фиксируемые с середины октября благоприятные погодные условия (осадки в октябре и их отсутствие в ноябре) позволили закончить сев озимых зерновых, в частности мягкой пшеницы, дурум, ячменя и ржи, на большей территории Евросоюза в оптимальные сроки.
25.11.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
В частности, возобновление активных темпов сева озимых в ноябре т.г. в странах Бенилюкса, Франции, Германии, Польше, Словении и Хорватии позволило успешно завершить полевые работы в них. Также эксперты фиксируют сформировавшиеся благоприятные погодные условия для развития посевов в северной части Европы.

В то же время обильные осадки в начале октября в восточной Чехии и Словакии задержали темпы сева озимых культур и создали плохие условия для развития посевов, однако установившаяся с начала ноября более сухая, чем обычно, погода может способствовать скорому завершению полевых работ и в указанных регионах.

При этом эксперты MARS отмечают, что улучшение погодных условий на большей части Европы не смогло стать благоприятным фактором при завершении сева семян рапса в ключевых странах-производителях, что может привести к сокращению площади сева под масличной в ЕС до минимального уровня за последние 5 лет.
теги: зерно
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика