Сев сои в США практически завершен

Согласно данным кроп-тура USDA, к 20 июня посевная кампания соевых бобов в США была выполнена на 97% от плана, что несколько выше показателя в аналогичный период прошлого года (96%) и среднего за 5 лет (94%).
23.06.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как уточняется, всходы масличной к отчетной дате были получены на 91% площадей, а стадия цветения наблюдалась у 5% посевов. В то же время состояние посевов за прошедшую неделю несколько ухудшилось - как хорошее и отличное оно оценивалось у 60% из них против 62% неделей ранее, что также уступает показателю в аналогичный период прошлого года (70%).

Уборочная кампания озимой пшеницы в США на прошедшей неделе велась активными темпами и к отчетной дате была проведена на 17% запланированных площадей (+13% в неделю), что, тем не менее, уступает показателю в аналогичный период прошлого года (27%) и в среднем за 5 лет (26%). При этом состояние 49% посевов зерновой аналитики оценивали как хорошее и отличное (+1% за неделю).

В свою очередь, состояние посевов яровой пшеницы к 20 июня значительно ухудшилось - лишь 27% посевов находились в хорошем и отличном состоянии (-10% в неделю; -48% в год). Также было зафиксировано ухудшение состояния посевов кукурузы - 65% в хорошем и отличном состоянии (-3% в неделю; -7% в год).
теги: соя
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика