Северная Осетия за 9 месяцев увеличила экспорт кормов для животных в 1,4 раза

17.10.2023
Фото:  pixabay.com

Северная Осетия в январе-сентябре 2023 года экспортировала 2 тыс. 340 тонн кормов для животных, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

 
Так, в Азербайджан экспортировано 1 тыс. тонн, в Грузию - 1,3 тыс. тонн, в Абхазию - 20 тонн.

 
В 2022 году за 9 месяцев было экспортировано 1,7 тыс. тонн кормов.

 
В частности, в сентябре Россельхознадзор выдал ветеринарные сертификаты на экспорт 40 тонн кормов для крупного рогатого скота в Грузию ООО "РусМодусФид" (Беслан, Северная Осетия, специализируется на производстве кормов для рыбы и комбикормов для крупного рогатого скота), еще 200 тонн кормов направит в Грузию и Азербайджан завод ООО "Пищевик".

 
Отмечается, что эти предприятия включены в реестр предприятий-экспортеров, имеющих право на поставку кормов в Абхазию, Грузию, Азербайджан и Узбекистан, а также страны Таможенного союза. Помимо этого они включены Россельхознадзором в план проведения мониторинговых исследований выпускаемой продукции на качество и безопасность.

 
Как сообщалось, Северная Осетия в 2023 году начала экспорт кормов для рыб в Абхазию, Грузию, Узбекистан и ЕАЭС. ООО "РусМодус-Фид" получило сертификат для экспорта в Абхазию первой партии корма для форели весом 20 тонн.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика