Шувалов: дефицита продуктов из-за мер против Турции не допустят

Под запрет попадут продукты питания, которые либо смогут импортозаместить российские сельхозпроизводители, либо другие иностранные поставщики, отметил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
01.12.2015
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Минпромторг и Минсельхоз уже ведут работу над тем, чтобы не допустить дефицита продуктов в РФ в связи с ограничениями в отношении Турции, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"По тому, как ограничивать движение турецких товаров, предложение такое: это все-таки в первую очередь предложение не для того, чтобы наказать российских граждан, российских потребителей, а чтобы турецкая экономика почувствовал неблагоприятные последствия. Поэтому за основу берутся такие группы товаров, которые в турецком экспорте занимают существенное место, и для российских потребителей ограничения по такому экспорту по Турции не будут являться критическими", — сказал Шувалов на совещании премьер-министра с вице-премьерами.

Он отметил, что под запрет попадут продукты питания, которые либо смогут импортозаместить российские сельхозпроизводители, либо другие иностранные поставщики.

"И Минпромторг, и министерство сельского хозяйства вместе с Аркадием Дворковичем проводят работу сейчас, как организоваться для того, чтобы не было какого-то дефицита в торговых сетях, и в случае прекращения завоза продукции из турецкой республики приобрести эту продукцию немедленно на других рынках. Эта работа уже проводится", — добавил первый вице-премьер.

теги: бизнес
регион: Россия Турция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика