Швейцарская мясная компания оказалась в центре нового скандала с кониной

Швейцарская мясная компания была обвинена в продаже конины под видом говядины. Мясная компания Carna Grischa сейчас проходит интенсивные проверки после того, как газета Sonnstags Blick сообщила о том, что назвала «большим мясным мошенничеством».
02.12.2014
Источник: http://meatinfo.ru/
Репортеры газеты заявили, что поставщик мясной продукции Carna Grischa не только фальсифицировал даты окончания срока годности продукции, но и «лгал о месте происхождения мяса, маркировал конину как говядины и продавал размороженное мясо под видом свежего».

Компания поставляла продукцию в рестораны, отели и социальные учреждения. Более того, компания Carna Grischa является одним из пяти крупнейших в Швейцарии поставщиков мяса, сообщает газета.

В статье также сообщается, что ряд партнеров немедленно приостановили ведение дел и партнерские отношения с Carna Grischa, отказавшись от поставок.

Руководство Carna Grischa отрицало все обвинения, пока в ходе внутреннего расследования не выяснилось, что некоторые нарушения в деятельности компании все же были. Однако, компания настаивает, что эти нарушения – не более, чем единичные случаи, а не общая практика.
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика