"Сибагро" наращивает производство инкубационного яйца, закрыла свои потребности на 90%

АО "Сибагро" ввело все корпуса по производству инкубационных яиц на Кемеровской площадке Томской птицефабрики, сообщает пресс-служба холдинга.


08.12.2023
Фото:  pixabay.com

Кемеровская площадка птицефабрики теперь состоит из 48 корпусов и вспомогательных помещений, поголовье родительского стада насчитывает 175,5 тыс. птиц, которые производят более 5 млн инкубационных яиц в месяц (при этом ранее сообщалось о планируемой мощности площадки в 21 млн яиц в год, что равно 1,75 млн яиц в месяц). В будущем компания рассчитывает еще нарастить производство.

 
"В текущем году запущены все корпуса, которые были запланированы. Птица заселена своевременно. Самая главная задача сейчас - это выйти на плановые показатели по производству инкубационного яйца и выводу кондиционного молодняка", - приведены в сообщении слова начальника цеха по производству инкубационного яйца Ильдара Муслимова.

 
Предприятие закрывает потребность холдинга в инкубационном яйце на 90%. В будущем планируется полностью отказаться от зарубежных поставок. При этом в январе сообщалось, что группа планирует закрыть собственные потребности в яйце и отказаться от поставок из Турции уже в мае.

 
"В планах Томской птицефабрики на ближайший период - введение в эксплуатацию двух корпусов для содержания петухов, а также запуск нового яйцесклада и кормосклада силосного типа с весовой для комфортного кормления птиц", - отмечает пресс-служба.

 
Как сообщалось, птицефабрика "Ясногорская" (ныне Кемеровская площадка Томской птицефабрики) вошла в состав холдинга в 2022 году. В декабре 2022 года группа "Сибагро" начала собственное производство инкубационного яйца. Это позволит выращивать собственное родительское стадо для замещения инкубационных яиц, которые холдинг ранее закупал в Португалии, а теперь закупает в Турции.

 
"Сибагро" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в Томске в 2000 году. Объединяет 14 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий в Уральском, Сибирском, Центральном и Дальневосточном федеральном округах.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика