Специалисты ветслужбы Ирана на этой неделе посетят Россию

Как сообщает Россельхознадзор, по предварительной договоренности, они будут находиться в РФ с 18 по 24 января "в рамках комплекса мер по продвижению российской продукции животного происхождения на внешние рынки".
18.01.2016
Источник: http://interfax.az/
Фото:  corbisimages.com
Иранские специалисты продолжат ознакомление с действующей в РФ системой контроля при производстве говядины и мяса птицы на примере предприятий, расположенных в Брянской и Белгородской областях.

По результатам проведенной работы будет принято решение о возможности экспорта в Иран российских говядины и мяса птицы.

Между тем, как сообщалось, 19 января Иран посетит российская делегация во главе с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым. В ходе визита будут обсуждены вопросы по взаимному товарообороту сельхозпродукции и продовольствия.

В конце декабря Россия и Иран подписали протоколы по поставкам в РФ из Ирана мяса птицы и молочных продуктов. Предполагается, что поставки молочной продукции начнутся после 20 января, мяса птицы - после 15 февраля.

На поставки мяса птицы в РФ в 2015 году были аттестованы два иранских предприятия, молочной продукции - четыре. Сертификация их продукции была приостановлена в мае до подписания протоколов об условиях поставок.

Кроме того, право на экспорт рыбы в РФ имеют 19 предприятий Ирана, инкубационных яиц - одно.
регион: Россия Иран



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика