Средняя зарплата в агропромышленном комплексе Свердловской области в 2013 году составила 18 100 рублей

По итогам 2013 года в Свердловской области отмечен рост объемов валовой продукции сельского хозяйства, увеличение заработной платы превысило плановые параметры, таким образом средняя зарплата по отрасли составила 18 100 руб.
21.01.2014
Источник: http://urbc.ru/
Об этом сообщает пресс-служба министерства агропромышленного комплекса и продовольствия со ссылкой на доклад его главы, Михаила Копытова.

На встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым Михаил Копытов отметил, что в прошлом году дан старт реализации государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2020 года».

«Показательным моментом стало то, что основные плановые показатели, намеченные нами, были выполнены в полном объеме», — пояснил глава министерства.

По словам министра, Свердловской области удалось сохранить свои позиции в числе регионов-лидеров по производству молока. За год объем произведенного молока превысил 607 тыс. т.

«Из-за засухи 2012 года второй квартал прошлого года был для наших предприятий сложным. Однако во втором полугодии появились корма высокого качества, что позволило не только выполнить плановый показатель, но получить молоко сверх планируемых объёмов. Показатели очень хорошие. Таких субъектов всего 7-8 по стране. То есть те обязательства, которые мы брали на себя, выполнены полностью», — подчеркнул М. Копытов.

Кроме того, увеличилось производство мяса — до 246 тыс. т, за год на птицефермах произведено 1,3 млрд яиц. Глава министерства рассказал, что в течение трех лет планируется полностью перевести Свердловскую птицефабрику на площадки Асбеста и Каменского района, где строятся новые цеха. Эти меры позволят увеличить производство продукции предприятий.

Также министр отметил, что в прошлом году в сельскохозяйственный оборот было вовлечено 19 тыс. га земель. В соответствии с поручениями главы региона, сформирован перечень земель сельскохозяйственного назначения, необходимых сельскохозяйственным товаропроизводителям региона в первоочередном порядке. Общая площадь участков составит свыше 22 тыс. га.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика