США переработали в октябре рекордные объемы сои

По данным экспертов Национальной Ассоциации переработчиков масличных США (NOPA), объемы переработки соевых бобов в стране в октябре достигли рекордно высокого показателя, в то время как запасы соевого масла по итогам месяца сократились до минимального уровня за последние 9 лет, сообщает  Nadsaq.


17.11.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com

В частности, аналитики оценивали объем переработки соевых бобов в США в прошлом месяце на уровне 189,774 млн бушелей, что на 14,7% больше, чем в сентябре (165,456 млн бушелей) и на 2,9% – чем в октябре 2022 г. (184,464 млн бушелей).

 
Учитывая указанные данные, переработка сои в октябре т.г. достигла абсолютного месячного рекорда, превысив результат декабря 2021 г. (186,438 млн бушелей).

 
Также, по данным NOPA, запасы соевого масла в США по итогам прошлого месяца сократились на 0,8% в месяц и на 28,1% в год.

 
Как отмечается, резкое повышение спроса на растительное масло для производства биотоплива повлекло за собой масштабное расширение перерабатывающих мощностей в США, более того, в течение следующих нескольких лет планируется открыть многочисленные новые или модернизированные перерабатывающие заводы. Так, Archer-Daniels-Midland Co. ADM.N и нефтяная компания Marathon Petroleum Corp MPC. на этой неделе открыли новый завод в Северной Дакоте, способный перерабатывать 150 тыс. бушелей соевых бобов в день.

регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика