Ставрополье представит самый большой стенд на "Зеленой неделе - 2019" в Берлине

Ставропольский край представит самый большой стенд на крупнейшей выставке продовольствия и сельского хозяйства International Green Week 2019 ("Зеленая неделя") в Берлине, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе краевого министерства экономического развития.
11.01.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  gruenewoche.de
"По решению немецкой стороны - организаторов выставки, Ставрополье как один из лидеров аграрной отрасли будет представлено самым большим стендом среди субъектов Российской Федерации. Традиционно особое внимание на "Зеленой неделе" уделяется бренду Ставрополья - природной минеральной воде, которая известна в Германии своими лечебными свойствами", - рассказал ТАСС представитель пресс-службы.

В делегацию края войдут более 60 человек, в числе которых представители правительства края, профильных министерств, руководители муниципалитетов, образовательных учреждений, хозяйств и компаний, предприниматели. Запланировано участие в панельной дискуссии "Стратегия - эффективность: современные цифровые технологии в развитии агропромышленного комплекса Германии и России", также посещение Европейской ассоциации учреждений профессионального и социального образования (EBG), Университетского медицинского комплекса "Шарите" и "Союза предприятий мясопереработки Берлин - Бранденбург". "Члены ставропольской делегации проведут серию деловых переговоров с представителями международного бизнеса", - уточнили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что участники делегации рассматривают выставку как возможность обмена опытом, знакомства с передовыми технологиями в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, наращивания экспортной деятельности и расширения рынков сбыта. "Представители регионального бизнеса ожидают от выставки новых контрактов с крупными торговыми сетями и вывода на европейский и мировой рынок своей продукции от сельхозпродукции до оборудования по ее переработке", - отмечают в пресс-службе.

Ставрополье является одним из крупнейших сельскохозяйственных регионов России, в 2018 году валовой сбор зерна (без учета кукурузы) в крае составил 8,15 млн тонн при урожайности 37,8 ц с га, а 80% урожая - это пшеница продовольственных сортов. Ежегодно в крае производится около 800 тыс. тонн овощей и картофеля. По предварительным итогам край произвел в 2018 году около 90 тыс. тонн тепличных овощей и вышел по этому направлению на второе место среди регионов страны. К 2020 году на Ставрополье намерены начать промышленное производство хлопка.

О выставке

Крупнейшая мировая выставка продовольствия и сельского хозяйства "Зеленая неделя" ежегодно проходит в выставочном комплексе "Мессе Берлин" в 26 павильонах на площади 160 тыс. кв. м. Участники события - представители пищевой промышленности, оптовики, розничные торговцы, предприятия общественного питания, ежегодно собираются более 1700 экспонентов со 100 тыс. продуктов со всего мира. В деловой программе намечены Международная конференция министров сельского хозяйства, Международный форум по сельскохозяйственной и пищевой промышленности, Форум по развитию сельских районов и Конгресс по биотопливу. Официальное открытие форума состоится 18 января, главные мероприятия пройдут до 27 января.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика