Ставрополье впервые экспортировало племенной скот в Армению

Первая экспортная партия племенного крупного рогатого скота из Ставропольского края отправлена в Армению, сообщила пресс-служба краевого Минсельхоза.
17.11.2020
Фото:  pxhere.com
По данным министерства, СПК-племзавод "Дружба" Апанасенковского района Ставрополья отгрузил в Армению 90 голов нетелей Калмыцкой породы.

"СПК-племзавод "Дружба" - это ведущая сельхозорганизация Ставропольского края, в которой разводится калмыцкая порода крупного рогатого скота. Для улучшения породных качеств животных в хозяйстве был выведен новый заводской тип "Вознесеновский" калмыцкого скота, который характеризуется хорошими мясными формами, повышенной мясностью и высокими показателями мраморности мяса. Убойный выход превышает 62% от живой массы", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства Ставрополья Владимира Ситникова.

Отмечается, что хозяйство планирует экспортировать племенной скот и в другие страны Таможенного союза ЕАЭС. В частности, уже есть заявки из Казахстана и Узбекистана.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", председателем сельхозкооператива является Евгений Кущ. По итогам минувшего года предприятие увеличило выручку более чем на 19%, до 300,7 млн рублей, чистую прибыль - в 1,5 раза, до 50,7 млн рублей.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика