Торги на СВОТ 8 октября закончились ростом котировок основных сельхозкультур

По результатам торгов 8 октября на бирже СВОТ котировки кукурузы выросли до $155,7 (+$3,4) за тонну. Указанный рост был обусловлен прогнозируемым снижением температуры воздуха (до заморозков) и ожидаемыми осадками на Среднем Западе США, что может еще более ухудшить состояние посевов зерновой и сдерживать проведение уборочных работ.
09.10.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
Аналогичная ситуация фиксировалась и в сегменте соевых бобов, где итогам торгового дня котировки масличной выросли до $338,2 (+$1,9) за тонну. Поддержку ценам также оказывал прогноз ухудшения погодных условий в регионах-производителях масличной в США, что может еще больше замедлить проведение уборочных работ, которые в т. г. значительно отстают от прошлогодних.

Наиболее же существенно на СВОТ 8 октября выросли фьючерсы пшеницы - до $183,8 (+$4,1) за тонну. Рост цен был обусловлен высокой активностью спекулятивных продаж на бирже, а также повышением котировок кукурузы. Также поддержку ценам оказывали низкие темпы уборочных работ пшеницы в Канаде, где в ключевом регионе-производителе - провинции Саскачеван - к 30 сентября пшеница была убрана лишь на 47% площадей против 73% в прошлом году.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика