Цены на свиней в США разочаровывают, говорит эксперт

Несмотря на кризис с производством свинины в Китае и сниженные тарифы на мексиканском рынке, цены на свиней в США находятся на том же уровне, что и год назад.
19.06.2019
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Американские свиноводы не могут воспользоваться текущей ситуацией в Китае или даже сокращением тарифов на мексиканском рынке. Цена свиней на американском рынке сейчас такая ​​же, как и год назад. Джим Лонг, президент и главный исполнительный директор Genesus Inc. отмечает, что холодная погода в США не была благоприятной для рынка свиней, как и отчеты МСХ США об уровне запасов свинины. 

«Спрос со стороны Китая пока еще не оказал активного воздействия на мировой свиной рынок. Мы по- прежнему ожидаем, что это произойдет. Мы ожидаем, что это будет происходить во второй половине года. Китайские поставки свиней будут снижаться дальше из - за продолжающейся ликвидации стада (в прошлом месяце до 700 тысяч). Многие китайцы ожидают, что цены на свиней вырастут на 50% от текущего уровня. 

Тем не менее, экспорт свинины из США в Китай затруднен из-за высоких ответных тарифов (65%), введенных из-за торговой войны между двумя странами, что создает преимущества для других крупных экспортеров, таких как Германия, Испания и Бразилия, и оказывает серьезное давление на американский рынок свиней, отмечает эксперт.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика