Цены на свинину будут снижаться в ближайшие 2-3 недели

Производство свинины в России показывает стабильный рост, при этом цены, по данным экспертов, имеют тенденцию к снижению. Говядина, напротив, растет в цене, а цены на мясо птицы сохраняют стабильность.


22.08.2023
Источник: https://sfera.fm/
Фото:  pxhere.com

Ассоциация мясопереработчиков (АСОМП) проанализировала позиции разных видов мяса на российском рынке и наметила тренды ближайшего развития. Так, по данным ассоциации, с которыми ознакомилась sfera.fm, на рынке свинины наметился тренд на снижение цен по большинству позиций. 


Эксперты ожидают, что цены на свинину продолжат двигаться вниз в рамках ближайших двух-трех недель. При этом по данным за июль 2023 года в производстве свинины сохраняется положительная динамика — по сравнению с тем же периодом 2022 года прирост составляет 6%.

 
Цены на мясо бройлеров сохраняются вблизи уже достигнутых значений, и с учетом снижения цен на свинину эксперты прогнозируют стабилизацию рынка.

 
Средний уровень оптовых цен на отечественную говядину и субпродукты в России на прошлой неделе вырос на 1,8%, а за месяц стал выше на 4,3% (в рублевом эквиваленте). 

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика