Убой свиней в Бразилии достиг рекорда за за 24 года

Данные, опубликованные Бразильским институтом географии и статистики (IBGE), показывают, что убой свиней во втором квартале этого года достиг 24-летнего максимума. В месячном индексе наилучшие результаты были зарегистрированы за апрель, май и июнь, что стало рекордным показателем забоя свиней в исторической серии, начатой ​​в 1997 году. Причиной такого роста стал рекордный объем экспорта свежей свинины, пик которого пришелся на июнь.
22.09.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pixabay.com
Повышенный убой свиней, который оказался на 923 560 голов больше по сравнению с тем же периодом 2020 года, был вызван увеличением производства в 18 из 25 бразильских штатов. Эти цифры все больше подтверждают рост внутреннего потребления свинины в Бразилии, особенно в прошлом году, благодаря доступной стоимости  по сравнению с основными конкурентами. 

Опрос, проведенный Бразильской ассоциацией животноводов (ABPA) и опубликованный в апреле этого года, указывает на рост потребления свинины в домохозяйствах Бразилии и предпочтение потребителями именно этого вида мяса, особенно по сравнению с говядиной. В реальных цифрах это означает, что в 80% домохозяйств предпочтение отдается свинине, которая уступает только куриным яйцам и куриному мясу.

«Эта новость служит утешением и стимулом для производителей в год, когда производственные затраты достигают наивысшего уровня в истории. Этот значительный прогресс в области забоя свидетельствует о повышении внутреннего и внешнего спроса, что является определяющим фактором повышения цен. Благодаря этому сокращаются наши финансовые потери и повышается устойчивость сектора », - прокомментировал Фернандо Араухо, президент Assuvap.
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика