Украинскую свинину больше всего любят в Китае

По итогам января 2018 г. Украина экспортировала 161 т свинины на сумму 378 тыс. дол. Об этом свидетельствуют данные ГФС, передает УНН.
19.02.2018
Источник: http://kazakh-zerno.kz/
Фото:  corbisimages.com
Основными импортерами свинины в отчетном периоде являются Гонконг (на 257 тыс. долл.), Грузия (на 61 тыс. долл.) и Вьетнам (на 50 тыс. долл.). Экспорт в эти страны составил 109 т, 25 т и 21 т свинины соответственно.

Добавим, что по итогам 2017 г. сальдо внешней торговли Украины свежей, охлажденной и мороженой свининой сократилось почти на 40% по сравнению с 2016 г.

Напомним, что в Украине сокращается поголовье свиней. Связано это с эпидемий АЧС, которую уже третий год к ряду уполномоченные контролирующие органы страны не в состоянии локализировать и побороть.

В ФАО, тем временем, завили, что выяснить степень распространения африканской чумы у нас не возможно по причине ограниченного потенциала официальных украинских ветслужб быстро выявлять и подтверждать заболевание.

В этом году КМУ выделил на борьбу с АЧС сотни миллионов. И это несмотря на то, что в предыдущее года Госпродпотребслужба очень неэффективно использовала бюджетные средства.

Как сообщил нардеп С.Тригубенко, ведомство в течении 2016-2017 гг истратило более 3 млн грн нецелесообразно.
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика