Ульяновская компания построит молкомплекс на 4,5 тыс. голов за 6,5 млрд рублей

ООО "Ульяновская молочная компания" в конце лета планирует начать строительство животноводческого комплекса на 4,5 тыс. голов КРС, инвестиции в проект оцениваются в 6,5 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Ульяновской области.


27.06.2023
Фото:  pxhere.com

По информации пресс-службы, проектирование комплекса завершено, он проходит государственную экспертизу.

 
Проект включает, помимо непосредственно строительства зданий и сооружений в Новоспасском районе, подвод энергосети и других коммуникаций, благоустройство территории.

 
Завершить строительство комплекса производственной мощностью 120 тонн молока в сутки (45 тыс. тонн в год) и укомплектовать его необходимым оборудованием планируется в IV квартале 2024 года.

 
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских, инвестиционное соглашение о реализации проекта было подписано с инвестором в рамках прошедшего накануне в регионе "Дня поля".

 
"Выход на проектную мощность - в конце 2025 года", - написал Русских.

 
"Ульяновская молочная компания" учреждена в 2020 году. Согласно ЕГРЮЛ, ее единственный владелец Сергей Калганов в 2010-2011 годах исполнял обязанности гендиректора ООО "Агро-Нептун" (занимается разведением молочного КРС в Новоспасском районе).

 
В рамках "Дня поля" были представлены другие агропроекты с совокупным объемом инвестиций 1,6 млрд рублей. В их числе - реконструкция птицефабрики в селе Таволжанка Карсунского района (400 млн рублей), строительство комбикормового завода с элеваторным комплексом на 50 тыс. тонн хранения зерна в Вешкаймском районе (600 млн рублей) и запуск элеватора с семенной линией в Ульяновском районе (400 млн рублей), а также строительство рыбоводческого комплекса в Димитровграде (200 млн рублей).

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика