Уровень самообеспеченности Подмосковья мясом птицы может превысить 70% в 2016 г

В Минсельхозе Подмосковья ожидают рост самообеспеченности региона мясом птицы на 4% в текущем году, сообщили в пресс-службе ведомства в четверг.
03.06.2016
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
"В условиях импортозамещения активно развиваются птицеводческие предприятия Московской области. Планируется, что в 2016 году уровень самообеспеченности Подмосковья мясом птицы достигнет 72%", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что самообеспеченность области в 2015 г. составила 68%, а в целом по России этот показатель достиг 98%.

По данным областного Минсельхоза, в отрасли птицеводства Подмосковья работают 15 предприятий не только бройлерного направления, но и по производству мяса перепелов, индейки, гусей.

"Когда самообеспеченность подходит к 100%, остро встает вопрос о сбыте и новых каналах продаж. Производители мяса птицы на сегодняшний день должны рассматривать вопрос осваивания новых рынков сбыта, в том числе и за рубежом. Я думаю, это будет дальнейший этап развития подмосковных птицеводческих предприятий", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства Подмосковья Дмитрия Степаненко.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика