Урожай кукурузы в Китае сохранился на прошлогоднем уровне

Согласно оценкам Национального бюро статистики КНР, производство кукурузы в стране в 2020 г. составило 260,67 млн тонн, что практически соответствует прошлогоднему показателю (260,77 млн тонн), сообщает Reuters.
11.12.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
При этом ранее операторы рынка предполагали, что урожай зерновой может сократиться примерно на 10 млн тонн из-за тайфуна, который нанес урон посевам кукурузы в некоторых регионах Китая.

В то же время некоторые аналитики считают официальную оценку производства завышенной. В частности, в StoneX отмечают, что посевные площади и показатели урожайности соответствуют показателям в прошлом году. Но при этом в северо-восточных регионах Китая перед стартом уборочных работ наблюдались тайфуны, которые не могли не привести к потере части урожая.

Напомним, что, из-за опасений относительно возможного сокращения производства кукурузы, в Китае активно росли цены на зерновую и страна наращивала импорт кукурузы и других зерновых.

Также сообщается, что, по данным Бюро статистики КНР, урожай пшеницы в стране в т.г. составил 133,59 млн тонн против 134,25 млн тонн в 2019 г., риса – 209,6 (211,86) млн тонн, соевых бобов – 18,1 (19,6) млн тонн.
теги: кукуруза
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика